Жителю Петрозаводска грозит до четырех лет лишения свободы за изготовление устройства скрытого видеонаблюдения

Прокуратура Петрозаводска закончила рассмотрение дела 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в изготовлении и сбыте устройства скрытого аудио и видеонаблюдения.



Как рассказали в ведомстве, обвиняемый работает техником-монтажником в одной из организаций города. В августе прошлого года он согласился изготовить для другого жителя Петрозаводска устройство видео и аудио наблюдения, вмонтированное в датчик пожарной сигнализации. После изготовления обвиняемый установил датчик в коридоре квартиры заказчика   и получил за проделанную работу вознаграждение в размере более 15 000 рублей. 

В ходе расследования уголовного дела гражданин полностью признал свою вину и пояснил, что не знал о запрете на изготовление и установку оборудования для скрытой видео, аудио съемки.

Заметим, что по закону РФ запрет распространяется на все устройства, закамуфлированные под предметы иного функционального назначения.

Далее уголовное дело будет рассмотрено в Петрозаводском городском суде. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять