Минпромторг предлагает выдавать нуждающимся деньги на отечественную еду

Минпромторг предложил оказывать продовольственную поддержку наиболее нуждающимся гражданам. 



Доклад с соответствующим предложением уже направлен в правительство России. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на свои источники. В самом ведомстве эту информацию изданию подтвердили. 

Так, Минпромторг предложил ежемесячно перечислять гражданам средства, которые можно потратить на продукты. Речь идет в том числе о беременных и кормящих женщинах, детях всех возрастов, а также о людях, которые находятся в учреждениях социальной сферы (например, в больницах и интернатах). Министерство предлагает использовать механизм, который ранее уже обсуждался в правительстве несколько лет.

Речь идет об адресной помощи гражданам: им ежемесячно могут перечислять средства, которые следует использовать на покупку отечественных продуктов питания. По мнению экспертов, эти меры могли бы стать хорошей альтернативой фиксированию цен на продукты питания.

Издание отмечает, что это уже не первая попытка чиновников обсудить адресную помощь нуждающимся гражданам, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять