Карельская «Школа поисковика» открывает набор для всех желающих

Карельский фонд по увековечиванию памяти погибших во время Великой Отечественной войны «Эстафета поколений» объявил набор желающих для участия в проекте «Школа поисковика». 



Участников проекта научат работать с архивами и электронными материалами в музеях. У них появится возможность увидеть настоящую поисковую работу по поиску артефактов, а также изучить историю своего края. Самых активных участников примут в ряды поисковых отрядов Карелии.

По информации КРОФ «Эстафета поколений», в этом году школа проводится на средства президентского  гранта. Обучение начнется после набора всей группы. Теоретические занятия будут проходить посредством платформы Zoom.

Заметим, что количество мест для набора в школу ограничено. Как уточнили организаторы нашему порталу «Карелия.Ньюс», для обучения принимаются все желающие. При этом дети до 12 лет посещают обучение вместе с родителями. Принять участие в проекте «Школа поисковика» могут и взрослые любого возраста. 

Если у вас остались вопросы или вы хотите записаться на обучение можно позвонить по телефону: +79602142811 или уточнить информацию в паблике  «Поисковый отряд Феникс», а также обратиться в личном сообщении к  руководителю школы Леониду Зябкину.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять