Определены 30 участников фестиваля «Гиперборея»

Определены участники фестиваля «Гиперборея». Об этом сообщила пресс-служба петрозаводской администрации. 20 января комиссия отобрала 30 лучших эскизов – их авторы воплотят свои задумке в снеге и льде.



Всего будет три номинации – снег малый куб, снег – большой куб и лед. В конкурсе примут участие команды из Петрозаводска, Кондопоги, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Мурманска, Рязани, Московской, Ленинградской, Вологодской областей, Башкирии. Будут и зарубежные гости, но в этом году из-за антиковидных ограничений не так много. Свои работы представят скульпторы из Сербии и Узбекистана.

Фестиваль в этом году – юбилейный, двадцатый по счету. Мастера начнут трудиться со 2 февраля, а 6 февраля станет заключительным днем, когда пройдет праздничная ярмарка. Запланированы и другие развлекательные мероприятия – спортивные активности, выставки, программы.

Как мы писали ранее, в главный фестивальный день, 6 февраля, организаторы решили порадовать зрителей выставкой раритетов. Принять участие в ней могут все, у кого дома сохранился символ традиционного русского чаепития – самовар.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять