В Карелию прибыл еще один стоматологический комплекс. Передвижная стоматология предназначена для обследования и лечения жителей районов Карелии и будет работать в Республиканском стоматологическом центре.

Наши спецпроекты5
В Карелию прибыл передвижной стоматологический комплекс для жителей районов республики

Как рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков, комплекс будут использовать и для оказания стоматологической помощи людям с коронавирусной инфекцией, что позволит минимизировать их контакты с другими пациентами.
Передвижная стоматология оснащена всем необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам вне стационаров. Кроме того, в спецавтомобиле есть аппарат для флуоресцентной стоматоскопии, который предназначен для ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта.
Заметим, что уже второй передвижной стоматологический кабинет, который появился в республике в этом году. Первый появился весной, он обслуживает пациентов Межрайонной больницы №1 в Костомукше.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 74,096
EUR 90,033
Объявления
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
E-mail:
[email protected]