Дед Мороз и Снегурочка ждут петрозаводчан на «Зимних фонтанах»

Жителей и гостей карельской столицы приглашают провести праздничные дни на трассе «Зимние фонтаны».

4 января с 11:00 до 13:00 любителей активного образа жизни ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Организаторы приготовили для петрозаводчан праздничную программу. Главные герои новогоднего праздника предложат гостям игры, хороводы, викторины и другие развлечения для детей и взрослых. 



Те, кто придет на трассу к 10:00 смогут присоединиться к мастер-классу по скандинавской ходьбе.

Кроме того, в новогодние каникулы: 3, 4, 5, 6, 9 и 10 января можно поставить отметки о прохождении обязательного участка трассы и побороться за звание лауреата ежегодного городского фестиваля. Самые активные участники получат призы. 

Напомним, что по итогам прошлого сезона награды получили 100 самых активных участников проекта. Главному победителю вручили телевизор.

Как рассказали в администрации города, в предыдущем сезоне участниками спортивного проекта стали около 800 человек. Организаторы уверены, что в этом году, несмотря на ограничения, «Зимние фонтаны» посетят  еще больше любителей здорового образа жизни. 

Трасса становится все популярнее благодаря постепенному благоустройству территории. Портал «Карелия.Ньюс» писал ранее, что на «Зимних фонтанах» установлены новые фонари, видеонаблюдение и беспроводной интернет, увеличена парковка. В дальнейшем на «Зимних фонтанах» смогут активно тренироваться любители скандинавской ходьбы, бега и велоспорта. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять