За 2020 год в Карелии произошло 600 ДТП – 736 человек получили травмы и 68 погибли

В ГИБДД Карелии опубликовали статистику по ДТП, произошедшим в республике за год. В Госавтоинспеции подчеркнули, что это предварительные итоги – полная сводка появится в январе.



С начала этого года на дорогах республики произошло 600 ДТП. В авариях погибли 68 человек и 736 получили травмы. Зафиксировано 137 наездов на пешеходов – 11 из них со смертельным исходом, 132 человека травмировались. По статистике, каждое десятое ДТП произошло по вине пешеходов.

Немалый процент от общего числа аварий совершили нетрезвые водители. В этом году в Карелии было 79 ДТП, произошедших по вине нетрезвых автолюбителей. В них погибли 6 человек и еще 100 получили травмы. В сравнении с прошлым годом число пострадавших осталось прежним.

В ГИБДД порталу «Карелия.Ньюс» сообщили о сотне пострадавших за 2019 года. Погибших в таких ДТП 2020-м году стало меньше ровно в три раза – в прошлом году зафиксировано 18 смертельных случаев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять