Следующий год в республике объявлен годом карельских рун

Следующий год в республике станет годом карельских рун. По информации  Министерства национальной и региональной политики, все мероприятия, запланированные на год, построены так, чтобы пробудить интерес к их изучению и созданию на их тематике новых современных произведений традиционного карельского уклада.



На данный момент запланировано 42 мероприятия. Среди них семинары, выставки, тематические вечера, викторины, праздники, которые рассчитаны на самый разный возраст участников.

Центральным событием года карельских рун станет торжественное мероприятие «День карельских рун», которое состоится 10 июня 2021 года.

Организаторы надеются, что это поможет сохранить, развить и сделать более популярными карельские рунопевческие традиции. Заметим, что карельские руны, содержащие сведения о жизни карел в предыдущие века, стали источником вдохновения для многих известных писателей, художников, композиторов, театральных деятелей.

Следить за событиями года карельских рун в паблике «Год карельских рун».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять