Звание «Человек года» в Карелии присвоено врачу и преподавателю ПетрГУ

Почетное звание «Человек года» в Карелии присвоено главному внештатному терапевту минздрава республики и заведующей кафедрой госпитальной терапии ПетрГУ – Наталье Везиковой. Как рассказал глава Карелии, приказ о почетном звании подписан вчера, 23 декабря.



Этого звания Наталья Везикова удостоена за труд, профессионализм и большой вклад в охрану здоровья и жизни граждан в условиях борьбы с коронавирусом. 

Главный внештатный терапевт практически круглосуточно оказывает телемедицинскую помощь центрам республики по лечению коронавируса. И при этом Наталья Везикова заведует кафедрой госпитальной терапии ПетрГУ,  консультирует самых сложных пациентов в Республиканской больнице, находя время на педагогическую и научную деятельность. 

Благодаря профессионализму Натальи Везиковой в максимально короткие сроки были подготовлены и обучены медицинские работников, которые оказывают первичную помощь пациентам с COVID-19. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять