От коронавируса скончались двое петрозаводчан, подтверждено 375 случаев заражения

В Карелии подтверждены еще два летальных исхода от коронавируса. Как сообщает Оперштаб, скончались двое петрозаводчан. Первый, мужчина 1962 года рождения, проходил лечение в Республиканской инфекционной больнице. Второй умер в Госпитале для ветеранов войн – ему было всего 41. У обоих имелись сопутствующие заболевания.



За сутки ковид в республике выявили у 375 человек. Из них заболевших – 328 человек, у 62 отмечены симптомы средней тяжести, девять пациентов находятся в тяжелом и два – в крайне тяжелом состоянии. Поправились еще 438 человек.

Подтвержден еще один летальный исход от внебольничной пневмонии. Скончался мужчина 1960 года рождения, с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией. Его тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

За сутки в Карелии с внебольничной пневмонией госпитализированы 43 человека. С 1 апреля с таким диагнозом в медучреждения республики поступили 3457 человек, 101 человек умер (с учетом госпитализированных ранее).

Фото: Минздрав

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять