Петрозаводчанам снова предлагают привиться от гриппа, которого в Карелии нет

В Петрозаводске возобновил работу мобильный прививочный пункт. В нем можно получить вакцину от гриппа. Об этом сообщил паблик карельского Оперштаба.



Привиться от гриппа можно возле гипермаркета «Лента» на Ленинградской. Мобильный пункт будет работать всю неделю до 21 декабря.

Прием ведут специалисты городской поликлиники № 3. Подойти можно с 12.00 до 16.00. Услуга бесплатна. Также прививки от сезонного гриппа делают в поликлиниках по месту прописки.

Чтобы узнать, насколько серьезна угроза заболеть гриппом, мы обратились к статистике Роспотребнадзора за прошедшую неделю. В открытом доступе не обнаружилось никакой информации о числе зараженных.

Сводка ограничивается общей статистикой, согласно которой, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в республике превышен на 38,2%, о гриппе же – ни слова. Как сообщила нашему порталу руководитель Роспотребнадзора Карелии Людмила Котович, гриппа в циркуляции в Карелии действительно нет, только другие респираторные заболевания. 

Добавим, что на исчезновение гриппа с появлением коронавируса не раз обращали внимание не только СМИ, но и специалисты. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять