Партия вакцины от коронавируса поступит в Карелию в ближайшее время

532 дозы вакцины «Спутник V» против коронавирусной инфекции выделил Карелии Минздрав Российской Федерации. На этой неделе ожидается поставка первых 200 доз. Первыми в Карелии будут прививаться медицинские работники, находящиеся в группе наибольшего риска по инфицированию коронавирусом. Иммунизация будет проводиться на добровольной основе.



Как сообщили в Минздраве Карелии, с учетом наибольшей плотности населения и высокой заболеваемости коронавирусом в Петрозаводске планируется начать вакцинацию именно в столице Карелии. 

Объем направляемой в регионы вакцины определяется на уровне Минздрава России и Минпромторга. Минздравом Карелии направлен в федеральный Минздрав запрос о дальнейших поставках.

Напомним, в октябре в республику поступили 42 дозы. Была отработана логистика по доставке вакцины до медицинской организации, закуплено оборудование для хранения. Эта партия вакцины также была направлена на иммунизацию медицинских работников.

«Спутник V» – первая в мире зарегистрированная вакцина, разработанная на основе вектора аденовируса человека. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять