Два летальных исхода и вновь почти 500 инфицированных коронавирусом

За минувшие сутки, 5 декабря, в Карелии подтверждены еще два летальных исхода от коронавирусной инфекции: в Республиканской инфекционной больнице скончался житель Петрозаводска 1951 года рождения, еще один петрозаводчанин 1962 года рождения скончался в Питкярантской центральной районной больнице. Оба пациента имели сопутствующие хронические заболевания.



Коронавирусная инфекция выявлена у 473 человек. Из этого числа заболевших – 447 человек, из них 62 имеют симптомы средней тяжести, 18 – в тяжелом и 1 – в крайне тяжелом состоянии.

По информации оперативного штаба республики Карелия, выздоровели еще 377 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 2834,6 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 1657,1 случая, по Северо-Западу – 2273,3.

29 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией. Летальных исходов  от внебольничной пневмонии за 5 декабря не зарегистрировано.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять