В Костомукше пенсионерка забыла в магазине сумочку с драгоценностями и 40 тысячами рублей

В Костомукше, идя в магазин, все свое берут с собой. Такое ощущение создается из сообщений пресс-службы МВД.



В забытой в магазине сумочке лежали не только 40 тысяч наличных средств, но и золотые украшения. Общий ущерб при этом составил 100 тысяч рублей. Сумочка ушла из магазина, не дождавшись забывчивую хозяйку. 

По информации МВД, заявление о пропаже поступило от 69-летней жительницы Костомукши. Пенсионерка указала, что зашла за покупками в универсальный магазин и на стойке с корзинками забыла сумочку. Пропажу обнаружила возле кассы, когда не смогла рассчитаться за покупки. В сумке были документы, золотые украшения, туалетная вода и наличные деньги.

На следующий день неизвестный мужчина принес сумку в одну из городских организаций.  По его словам, он нашел ее на улице. Но сотрудники полиции выяснили, что данный гражданин и причастен к хищению. 

Позже 49-летний житель Костомукши сознался, что заприметил сумочку, покидая магазин. Он спрятал ее в рюкзак,  а потом похитил наличные. Саму сумку с содержимым отнес на следующий день работникам другой организации. Деньги потратил по собственному усмотрению – раздал долги и внес платежи по кредитам. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальный срок по которой составляет до пяти лет лишения свободы. Гражданин сознался в содеянном и обязался возместить ущерб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять