23 участника преступного сообщества пойдут под суд за сбыт наркотиков в Карелии

Прокуратура республики Карелия направила в суд уголовное дело в отношении 23 участников организованного преступного сообщества.



Как рассказали в пресс-службе ведомства, участники сообщества осуществляли незаконный сбыт синтетических наркотиков посредством сети «Интернет» с 2014 года на территории более чем 30 субъектов Российской Федерации.  

Расследованием установлено, что в республике Карелия преступная деятельность указанного сообщества осуществлялась с 2015 года. Обвиняемые размещали наркотические средства на территории республики по тайникам-«закладкам». 

Прокуратура республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 участников организованного преступного сообщества. Документы направлены в Петрозаводский городской суд. При этом, расследование уголовного дела в отношении руководителей преступного сообщества продолжается.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять