МВД определило основания для признания водительского удостоверения недействительным

Всего причин для аннуляции прав восемь. Все они прописаны в проекте приказа об административном регламенте о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений. Ранее основания не были регламентированы.



Основаниями для начала административной процедуры &a;lt;…&a;gt; являются: истечение срока действия водительского удостоверения, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца, если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем невозможно определить визуально, если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными, – приводят текст документа наши коллеги из ТАСС.

Есть еще несколько обстоятельств, при которых права можно признать недействительными. Удостоверение аннулируют, если было подано заявление об утрате документа и в случае наличия у водителя медицинских противопоказаний к управлению машиной.

Процедура аннулирования займет 10 дней. Если российское удостоверение признают недействительным, то и выданное на его основание международное удостоверение тоже. Регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять