Пенсионерам разъяснили, в каком случае им можно пользоваться общественным транспортом

В распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р внесено изменение, уточняющее правило проезда жителей старше 65 лет на транспорте на работу.



По информации пресс-службы главы Карелии, в случае проезда на работу на общественном транспорте работающим пенсионерам старше 65 лет необходимо наличие справки организации, подтверждающей трудовые или договорные отношения, с указанием места работы гражданина. 

Напомним, для жителей этой категории введен запрет на пользование городским общественным, а также межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным транспортом. Исключение составляют случаи, когда необходимо добраться на работу или в медучреждение.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе главы республики Карелия, в случаях, когда пенсионерам старше 65 лет необходимо добраться до медучреждения, подтверждающих документов не требуется. В правительстве Карелии надеются на сознательность граждан и на заботу о собственном здоровье и безопасности. И призывают минимизировать походы в общественные места. В том числе передвижение на общественном транспорте. 

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе документы официального сайта правительства республики Карелия. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять