В Петрозаводске открылась выставка мастеров Беломорского района

Сегодня, 20 ноября, в 16 часов в Доме ремесел города Петрозаводска на улице Кирова, 13 начнет свою работу выставка работ мастеров Беломорского района. Как рассказали в министерстве культуры республики Карелия, продлится она до 19 декабря. 



Выставка называется «Беломорские рукомёсла», потому что не все представленные изделия можно назвать ремесленными, а тем более – художественными. Но все они сделаны умелыми руками мастериц из поморских сёл Сумского посада, Нюхчи, Колежмы, поселка Летнереченского, города Беломорска. Отобрано около 200 изделий, которые выполнили 50 разных мастеров.

Представлены различные виды ремесел: ткачество, лоскутное шитье, золотное шитье, шитье костюмов, вязание на спицах – узорное и традиционное, из домашней шерсти, вязание крючком, вышивание, тряпичная кукла, интерьерная кукла, авторская кукла, вологодское кружевоплетение, плетение из бересты и прочее.

Это уже третья экспозиция из цикла выставок о ремеслах Карелии, подготовленных к 100-летию республики. До этого свои работы представили кемские и олонецкие мастера.

На выставке соблюдаются противоэпидемические меры. При посещении не забывайте средства индивидуальной защиты. 

Если у вас остались вопросы, то уточнить информацию можно по телефону  (8142)55-95-00 (добавочный 111)

В Петрозаводске открылась выставка работ мастеров Беломорского районааВ Петрозаводске открылась выставка работ мастеров Беломорского районаа

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять