Зоозащитники получили отказ от полиции Медвежьегорска в защите прав изувеченной собаки

Полиция Медвежьегорска отказала зоозащитникам в возбуждении дела по статье «Жестокое обращение с животными». 

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал про то, что жители поселка Вичка Медвежьегорского района 2 октября обнаружили зверски истерзанную собаку, брошенную умирать к мусорным бакам. Люди, которые нашли пса написали заявление в полицию.



Но в полиции Медвежьегорска посчитали, что раз у собаки нет хозяина (он недавно умер), то нет и пострадавших. Видимо собака сама по себе, следуя логике правоохранительных органов,  не может быть пострадавшей. Заявителям прислали отказ. 

Собака была спасена, в том числе, силами организатора местного приюта Оксаны Деревенко. Пса несколько раз возили в Петрозаводск и выхаживали в приюте. Он начал подпускать к себе людей, хорошо ест и идет на поправку. Он уже никогда не увидит на один глаз и если бы был человеком, то рассказал, как с ним поступили люди, которым он доверял.. 

Оксана, не стала останавливаться на этом и сама написала заявление в полицию. Вчера, 18 ноября, пришел ответ (отправленный 12 ноября). В возбуждении  дела вновь отказано.

Объяснять по какой причине отказано в возбуждении дела, организатору приюта не стали, так не она нашла эту собаку и не она писала первое заявление.

Вот и получается, что люди, которые издеваются над животными прекрасно знают, что могут делать это безнаказанно.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять