«Великая карельская стена»: петрозаводчане показали, как сейчас выглядит Каменный Бор

Петрозаводчане показали, как сейчас выглядит Каменный Бор. Когда-то здесь был парк, в котором общественники возвели памятник погибшему бойцу Яше Степанову. Мемориал попытались перенести, а сосны вырубить – все ради строительства детсада, который петрозаводчане предпочли бы увидеть в другом месте.



В группе «Хранителей Каменного бора» опубликовали видео со стройплощадки. Снимали с дрона, поэтому всю территорию видно как на ладони. Иначе и не посмотреть, что творится на объекте – его обнесли высокой стеной. У проходящих мимо невольно возникает вопрос – точно ли здесь строят детский сад, а не какую-нибудь колонию строгого режима.

Здесь могла бы быть вторая «Рускеала», но будет… «Великая Карельская Стена». Немного фото и цифр об этом чудо-сооружении:

– 40 тонн арматуры,

– 500 кубометров бетона,

– 10 000 кубометров песка.

Это приблизительный расчет затраченных материалов на сегодня (готовность 50%!), – отметили активисты, выступавшие против строительства детсада в Каменном Бору.

Петрозаводчане задаются вопросом, зачем было вкладывать столько сил и средств в строительство сада вблизи карьера – неужели в городе нет других свободных площадей. «Как такое можно строить, в голове не укладывается», – недоумевают горожане. А работы тем временем продолжаются.

Фото: Хранители Каменного бора

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять