Жителю Карелии вручили благодарность за спасение из огня собаки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия в торжественной обстановке поблагодарили жителя Петрозаводска Сергея Гребнёва, за помощь в тушение пожара и спасение собаки.



Как рассказали в паблике «МЧС по республике Карелия», 16 мая текущего года в службу спасения Петрозаводска поступил сигнал о возгорании в одном из домов города. По полученным сведениям в горящей квартире могли находиться люди.  

Еще до появления первых пожарно-спасательных подразделений, на месте пожара  оказался Сергей Гребнёв. Он не побоялся, зашёл в подъезд, заполненный дымом, вскрыл входную дверь квартиры и эвакуировал оттуда собаку. А в ходе тушения пожара оказывал помощь в прокладке рукавных линий и установке трехколенной лестницы в окно горящего помещения.

Сотрудники МЧС пригласили героя в гости и в торжественной обстановке поблагодарили за смелость, активную гражданскую позицию, а также поощрили «Благодарственным письмом начальника Главного управления».

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять