Уголовное наказание грозит жителю Карелии за находку на дороге

23-летнему жителю Петрозаводска грозит уголовное наказание за находку на проселочной дороге. 



Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, в полицию Прионежского района обратилась 61-летняя жительница одного из поселков. Со слов женщины, на проселочной дороге она выронила банковскую карту. Через некоторое время на телефон стали поступать сообщения об оплате товаров в продуктовом магазине, покупку которых она не совершала. Женщина поняла, что потеряла карту и сразу заблокировала ее. Кроме того, написала заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Прионежья установили подозреваемого. Им оказался молодой житель Петрозаводска, который обнаружил карту на обочине дороги, когда возвращался после работы. О находке он решил никуда не сообщать и  оплатил картой в магазине продукты, алкоголь и сигареты. До блокировки карты владелицей, он успел потратить 3 400 рублей. 

В полиции молодой человек сознался,  что надеялся остаться безнаказанным и обязался возместить ущерб. 

Против обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража  с банковского счета». Наказанием за данное преступление может быть штраф в размере от ста тысяч, или в размере заработной платы, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишение свободы на срок до шести.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять