В России запретили браки мусульман с немусульманками

Духовное управление мусульман России считает, что браки мусульман с немусульманками недопустимы. 



В Духовном управлении мусульман РФ вынесли богословское заключение. Согласно нему, мусульманам не следует жениться на представительницах других религий.

Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания (христиане, иудеи – прим. ред.), на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая, – говорится в заключении, опубликованном на сайте организации.

Исключение может быть, если немусульманка признает одного единого Бога, принимает Иисуса и Махаммада как посланников Бога и выражает готовность следовать предписаниям Корана.

В заключении решение о запрете объясняется в том числе тем, что супруга-немусульманка под давлением среды может стремиться воспитывать детей в неисламской традиции, что недопустимо. 

Вообще, в богословском заключении довольно много интересных мыслей, которые в XXI веке в светском государстве, которым (по крайней мере официально) называет себя Россия, могут вызвать, скажем мягко, удивление. Так, например, в заключение говорится, что язычники (то есть неверующие люди) ведут в ад. Впрочем, цитировать дальше не будем, слишком уж тонкая в последнее время тема. Почитайте сами

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять