В Шуе открылись новые ясли для 80 детей

Сегодня, 9 ноября, в поселке Шуя Прионежского района состоялось торжественное открытие яслей.



По информации Министерства образования Республики Карелия, новые ясли рассчитаны на 80 детей в возрасте от 1 до 3 лет. Сегодня в учреждении уже начались первые занятия.

Возможности отдать ребенка в детский сад рядом с домом ждали многие семьи Шуи и близлежащих населенных пунктов Прионежья. Некоторые родители были вынуждены возить детей в детские сады Петрозаводска.

В новом современном здании разместились четыре группы с буфетными, спальными, игровыми зонами, раздевалками и туалетными комнатами. Во дворе детского сада обустроены игровые площадки с верандами. 

Кроме того, на территории установлено ограждение и проведено озеленение. Для безопасности здание яслей подключено к охранной и пожарной системам.

В текущем году это уже второй новый детский сад. Первый на 300 мест открылся в Петрозаводске на улице Попова. Продолжается строительство еще четырех детских садов на улицах Судакова и Энтузиастов по 150 мест каждый, на 300 мест в поселке Чална и на 150 в городе Сортавала.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять