В парке Беличий Остров приступили к сносу деревьев

На территории парка Беличий Остров проводятся работы по сносу аварийных, сухостойных и зависших деревьев, которые имеют глубокие стволовые повреждения, а также повреждения грибами.



По информации администрации города, преимущественно удаляют растения, расположенные вдоль пешеходных дорожек, около арт-объектов, тренажеров и беседок. Они могут представлять угрозу жизни граждан. 

Работы по сносу аварийных деревьев на территории парка проводятся ежегодно. Но при этом специалисты отмечают их частое падение. Только за этот год на общественной территории упало пять деревьев.

Сейчас в парке запланирован снос 40 деревьев с уборкой порубочных остатков. Ветви будут измельчены и оставлены на территории. Их выровняют по поверхности земли, чтобы улучшить состав почвы. Стволы ранее упавших деревьев (валежник) также будут сохранены для создания условий развития подлеска и естественного возобновления. 

Напомним, что в Петрозаводске продолжают санитарную обрезку с «посадкой на пень». На этой неделе её ведут в Центральном сквере и на Левашовском бульваре.

На общественных территориях продолжаются и посадки новых растений. Декоративные кустарники и многолетники появляются в разных районах города. Баданы и спиреи сажают в Голиковском сквере на этой недел. На прошлой – черноплодная арония появилась в Бородинском сквере. Калинолистный пузыреплодник высадили на Лососинском шоссе и в Магистральном сквере на Древлянке. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять