Электронный сборник авторских песен на карельском языке появился в Карелии

Сборник «Karjalastu pajuo» («Карельские песни») создан в год 30-летия карельского народного хора Oma pajo и включает в себя 25 традиционных и авторских песен на карельском языке, исполняемых коллективом. 



Тексты авторских песен принадлежат известным в республике карелоязычным авторам. Среди них Зинаида Дубинина, Галина Федулова, Андрей Туоми, Татьяна Баранова. 

Примечательно, что ряд песен сборника написаны на стихи участников хора – Анны Усовой, Алисы Губаревой, Эльвиры Деревлевой, Галины Леттиевой. 

Сборник предназначен для творческих коллективов и отдельных исполнителей и может быть использован для пополнения репертуара национальных карелоязычных хоров и вокальных групп. Тексты песен сопровождены нотным приложением.

Как рассказали в Министерстве национальной и региональной политики республики Карелия, сборник «Karjalastu pajuo» подготовлен в рамках проекта РОО «Союз карельского народа» Puhuo yhteh hiileh («Язык объединяет»). 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять