В Минздраве Карелии назвали точное число свободных коек для больных коронавирусом

В Минздраве Карелии рассказали, сколько свободных коек для ковидных больных  на сегодня есть в республике. Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков сообщил, что сейчас их доля составляет 34% об общего числа. Узнали, много ли это.



За день количество мест в больницах для пациентов с коронавирусом снизилось на 3%. Жители Карелии обеспокоены – примут ли всех на лечение, если темпы заболеваемости не снизятся.

В пресс-службе Минздрава заверили, что сейчас резерв койко-мест есть и он существенный. Нашему корреспонденту назвали точную цифру всех коек для заболевших COVID-19 – 700. Во вторник их было значительно меньше – 615. Запас увеличили, добавив новые койки в уже открытые центры. В одной только Кондопоге появилось 20 дополнительных мест для больных коронавирусом.

Класть есть куда. Смотрят по состоянию. С симптомами средней тяжести оставляют в инфекционной больнице, тяжелых направляют в госпиталь ветеранов. Если в каком-то населенном пункте не будет мест, повезем в другой, без помощи больные не останутся, – отметили в Минздраве.

Напомним, сегодня в Карелии установлен абсолютный рекорд с начала эпидемии. Впервые количество зараженных коронавирусом превысило две сотни человек – выявлено 27 случаев, у 196 человек есть симптомы, один пациент в тяжелом состоянии и еще один в крайне тяжелом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять