Ко дню народного единства вышел клип на песню о хозяйке осеннего фестиваля Марьяне

Городской дом культуры презентовал новый клип на песню о хозяйке традиционного осеннего фестиваля – карельской красавице Марьяне. По легенде, она живет в лесу на синем острове посреди тихой ламбушки. Марьяне приезжает на серебряной лодке в город и приносит лесные дары на праздник.



Вышла Марьяне из леса, а соседняя деревня пустая, тихо вокруг и нет никого! Не радостно нынче людям, болезнь в мире лютует.. Загрустила красавица Марьяне, да в избу карельскую отправилась, воды принесла, печь затопила, чтобы праздничный пирог испечь. Не грусти, красавица Марьяне! Мы тебя в объектив камеры поймать успели, а теперь и всему народу покажем. Пусть порадуются песне доброй! Смотрите, да слушайте нашу праздничную славицу! С праздником вас, друзья! С Днем народного единства, – поздравил Городской дом культуры жителей республики «ВКонтакте».

Клип выложили в соцсети – за час он уже набрал десятки лайков. Автор слов – Лариса Каприелова, автор музыки – Мирослав Семанькив.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять