Два петрозаводчанина умерли от коронавируса, подтверждено еще 115 случаев заражения

За минувшие сутки в Карелии от коронавируса скончались два человека. Как сообщает Оперштаб, оба – пожилые жители Петрозаводска (1934 и 1935 годов рождения) с хроническими заболеваниями. Пациенты проходили лечение в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн.



Подтверждено еще 115 случаев заражения. Из них болеют 96 человек, у 12 –симптомы средней тяжести.

Больше половины инфицированных – петрозаводчане. В столице республики коронавирус нашли у 64 человек, в Медвежьегорске – четверо зараженных, в Кондопоге – 11 человек, в Прионежском районе – двое (поселок Деревянка и село Деревянное). В Костомукше, в Муезерском районе (поселок Ледмозеро) и в Пудоже – по пять случаев, в Сортавале – один. В  Сегеже – трое зараженных, в Суоярви – один, в Пряжинском районе – девять случаев (Пряжа – пять, деревня Каскессельга – четыре), в Лахденпохье – один человек, в Беломорском районе – четыре (Беломорск – три, поселок Пушной – один).

Поправились 107 человек: в Петрозаводске – 78, в Пряжинском районе – два, в Беломорском районе – один, в Кемском районе – один, в Кондопожском районе – пять, в Костомукше – два, в Лахденпохском районе – три, в Лоухском районе – четыре, в Медвежьегорском районе – один, в Муезерском районе – один, в Олонецком районе – три, в Питкярантском районе – два, в Прионежском районе – два, в Сегежском районе – два.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять