В Карелии снова ужесточили ограничительные меры по борьбе с коронавирусом

Вчера, 28 октября, в республике ужесточили и конкретизировали меры безопасности для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Распоряжение главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р.

Так, всем жителям Карелии рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест, без лишней необходимости не выходить из дома, кроме как для выполнения трудовой функции и решения вопросов жизнеобеспечения. В первую очередь, это относится к лицам с хроническими заболеваниями и к людям старше 60 лет.



Кроме того, в новом распоряжении главы Республики Карелия устанавливаются дополнительные требования по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности в торговых объектах, предприятиях общепита, бытового обслуживания и иных предприятиях и организациях, где сотрудники контактируют с посетителями.

До 1 декабря 2020 года на кассах, в зонах расчета с посетителями должны быть установлены защитные экраны (перегородки). До 15 декабря в указанных объектах, а также объектах спорта должны быть установлены обеззараживатели воздуха.

Такие же меры санитарной безопасности должны применять и самозанятые граждане при оказании услуг потребителям.

Кроме того, работодателям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для работников, в первую очередь, для лиц старше 60 лет.

Решение о том, что детям в возрасте до 16 лет разрешается посещать торговые центры и комплексы только в сопровождении взрослых (родителей или иных законных представителей), распространяется не только на период осенних каникул, а с 1 по 30 ноября.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться на странице главы республики.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять