В Петрозаводске на пешеходном переходе сбили мужчину – у него серьезные травмы

Сегодня, 29 октября, утром в Петрозаводске кроссовер сбил пешехода на «зебре». Пострадавшему потребовалась госпитализация. По сведениям ГИБДД, мужчина получил серьезные травмы.



ДТП произошло на Первомайском проспекте в 8:02 на нерегулируемом пешеходном переходе около остановки «Достоевского». Инцидент попал на городскую камеру видеонаблюдения. Видео опубликовал сайт «ДТП ПТЗ». Машины, двигавшиеся по средней и левой полосах, остановились, чтобы пропустить пешехода. Он оглянулся по сторонам, когда только вышел на проезжую часть. Мужчина ослабил бдительность, когда преодолел большую часть пути.

В то время по правой полосе в сторону Центра двигался кроссовер. Автомобиль не сбавил скорость при приближении к «зебре». Он не заметил пешехода. В последний момент водитель попытался вырулить, чтобы избежать столкновения, но сделал только хуже. Он повернул в ту сторону, куда хотел отойти пешеход. 

За рулем находился 45-летний мужчина, пешеходу – 40 лет. Пострадавшего доставили в  больницу, где ему диагностировали черепно-мозговую травму, перлом ключицы, ушибы. Пострадавший госпитализирован с места ДТП.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять