В Карелии снова свыше 100 заразившихся коронавирусом

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки, 27 октября,  выявлена у 117 человек. Из этого числа заболевших – 98 человек, из них 27 имеют симптомы средней тяжести, один человек в крайне тяжелом состоянии. 



По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, новые случаи подтверждены: в Петрозаводске – 75 человек, в Прионежском районе – 2 человека (деревня Ужесельга), в Пряжинском районе – 3 человека (Пряжа – 2, деревня Каскессельга – 1), в Сегеже – 9 человек, в Сортавале – 2 человека, в Питкяранте – 1 человек, в Олонецком районе – 3 человека (Олонец – 2, деревня Верховье – 1), в Кондопоге – 3 человека, в Костомукше – 7 человек, в Пудоже – 1 человек, в Калевальском районе – 4 человека (Калевала – 3, поселок Боровой – 1), в Медвежьегорском районе – 2 человека (село Толвуя), в Муезерском районе – 5 человек (Муезерский – 1, поселок Тикша – 2, поселок Ледмозеро – 2).

Выздоровели еще 11 человек: в Петрозаводске – 5, в Пряжинском районе – 2, в Сегежском районе – 2, в Лахденпохском районе – 1, в Кондопожском районе – 1.

21 человек за минувшие сутки госпитализирован с внебольничной пневмонией, летальных исходов не зарегистрировано. 

Начиная с 1 апреля, с внебольничной пневмонией госпитализированы 1753 пациента, 85 человек умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять