В Карелии увеличивают количество коек для пациентов с коронавирусом

В медицинских организациях республики будет добавлено 160 коек для ковид больных. Об этом сообщила пресс-служба главы Карелии.



Доля свободных коек для госпитализации больных коронавирусом сейчас составляет более 25 процентов. В здании паллиативного центра (его пациенты переведены в резервные помещения на улице Перттунена) к имеющимся в наличии 429 койкам развернуты дополнительно еще 45.

С 26 октября открываются 25 коек в Медвежьегорской ЦРБ, с 28 октября будут развернуты 60 коек в Республиканской инфекционной больнице, с 1 ноября – 30 коек в роддоме имени Гуткина. Таким образом, общее количество коек для ковид больных в Карелии составит 589, вместо 429.

По словам министра здравоохранения республики Михаила Охлопкова,  в Карелии справляются со своевременной диагностикой и лечением пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом особенности сезонного подъема ОРВИ, к которым относится и COVID-19, приводят к увеличению доли пациентов, у которых заболевание протекает в тяжелой форме. Развертывание дополнительных коек в медорганизациях позволит в том числе усовершенствовать маршрутизацию больных в зависимости от тяжести течения заболевания.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять