Роспотребнадзор России обязал носить маски даже на парковках и в лифтах

Роспотребнадзор утвердил обязательное ношение масок по всей России с 28 октября. 



Постановление ведомства о дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19, утвержденное 26 октября, вступает в силу завтра, 28 октября, по всей стране. 

В документе говорится, что в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом предусмотрена обязанность лиц, находящихся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

При этом под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Кроме того, постановлением рекомендовано руководителям регионов принять дополнительные меры, направленные на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания снижение рисков распространения COVID-19.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять