В отремонтированном кабинете диагностики Госпиталя ветеранов обвалился навесной потолок

Вчера, 26 октября, в только что отремонтированном кабинете диагностики в петрозаводском Госпитале для ветеранов войн обвалились навесной потолок и штукатурка. Об этом сообщил главврач медучредения Олег Сухов. В помещении находился новый компьютерный томограф. В Минздраве Карелии прокомментировали ситуацию и рассказали, не пострадало ли дорогостоящее оборудование.



Ремонт выполняла петрозаводская строительная фирма, в отношении которой медицинской организацией сейчас проводится претензионная работа, – Отметил Сухов.

Сейчас на месте работает инженер. Он приехал обучать персонал работе на томографе. Сейчас проводится тестирование оборудования. Результаты будут известны вечером. Видимых повреждений на томографе нет.

Проведение пуско-наладочных работ и обучения специалистов было запланировано на эту неделю. С вводом томографа в эксплуатацию задержки возникнуть не должно, если в ходе диагностики подтвердится, что он не пострадал. Останется только привести само помещение в порядок. Строители пообещали заново отремонтировать потолок до конца этой недели – если они уложатся в график, диагностический кабинет, вероятно, заработает со следующей недели.

Сейчас выясняются причины произошедшего. Проводится экспертиза, которая установит, из-за чего обрушился потолок. В Минздраве уточнили, что объект еще не принят – инцидент случился вскоре после завершения ремонта.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять