Петрозаводчанка умерла от коронавируса, выявлена ровно сотня новых случаев заражения

В Карелии зафиксирован еще один летальный исход от коронавирусной инфекции. Как сообщает Оперштаб, умерла петрозаводчанка 1926 года рождения. Пациентка проходила лечение скончалась в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн, у пожилой женщины были сопутствующие хронические заболевания.



Суточный прирост стабильно держится на трехзначной отметке. За минувшие сутки коронавирус выявили ровно у сотни жителей Карелии. Из них болеют 77 человек, у 18 – симптомы средней тяжести.

В Петрозаводске – 62 случая заражения. По шесть инфицированных – в Прионежском районе (село Заозерье – один, поселок Новая Вилга – три, СНТ «Лососинка» – два), в Калевальском районе (поселок Боровой). В Олонце заразились пять местных жителей.

По три случая – в Кондопоге, в Сегеже,  в Питкярантском районе (Питкяранта – один, деревня Кителя – два), в Пудоже, в  Муезерском районе (поселок Ледмозеро). Двое инфицированных – в Пряже.

По одному зараженному – в Суоярви, в Беломорске, в Сортавальском районе (поселок Валаам), в Костомукше.

Поправились 19 человек: в Петрозаводске – 15, в Пряжинском районе – два, в Сортавальском районе и в Лахденпохском районе – по одному.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять