В Петрозаводске отремонтировали мемориал Великой Отечественной войны

Подрядчик завершил основные работы на объекте, осталось только устранить мелкие замечания и убрать территорию. Об этом сообщила пресс-служба петрозаводской администрации.



Близится к концу реконструкция территории мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» на Петрозаводском шоссе. Работы на объекте ведутся в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

На территории выровняли основание площадки, лестницу вымостили брусчаткой. Установлены бордюры, информационный стенд, скамейки и урны. Убрали аварийные деревья и мелкую растительность, выкорчевали пни.

В порядок привели основные элементы мемориала. Обелиск отмыли, венок очистили и покрасили. Кроме того, ликвидировали пустоты между плитами с именами героев. Здесь поставили элементы, выполненные из натурального камня. Восстановили облицовочные плиты на площадке, обновили газон у мемориала.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять