В Карелии зарегистрирована 45-я смерть от COVID-19

В республике число выявленных ежесуточно случаев коронавируса остается высоким. 



В Карелии подтвержден еще один летальный исход от коронавирусной инфекции. По данным оперштаба, скончалась жительница Петрозаводска 1935 года рождения, имевшая хронические сопутствующие заболевания. Женщина умерла в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн.

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 70 человек. Из этого числа заболевших – 55 человек, из них 3 имеют симптомы средней тяжести.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 38 человек, в Пудоже – 2 человека, в Кондопоге – 5 человек, в Костомукше – 3 человека, в Калевальском районе – 4 человека (Калевала – 3, поселок Боровой – 1), в Кемском районе – 3 человека (Кемь – 2, поселок Рабочеостровск – 1), в Питкярантском районе – 1 человек (деревня Алатту), в Олонецком районе – 3 человека (Олонец, деревни Тукса и Верховье), в Беломорске – 1 человек, в Лахденпохском районе – 2 человека (поселки Ласанен и Куркиеки), в Пряжинском районе – 4 человека (поселок Пряжа – 3, деревня Киндасово – 1), в Прионежском районе – 2 человека (село Заозерье, поселок Деревянка), в Сегеже – 1 человек, в Муезерском районе – 1 человек (поселок Ледмозеро).

Выздоровели еще 35 человек: в Петрозаводске – 26, в Сортавальском районе – 2, в Лахденпохском районе – 1, в Костомукше – 1, в Лоухском районе – 1, в Калевальском районе – 1, в Беломорском районе – 1, в Прионежском районе – 1, в Кондопожском районе – 1. 

14 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии. За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.

Фото Минздрава РК

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять