Сельхозярмарка в Петрозаводске сможет возобновить работу после обеспечения требований эпидемиологической безопасности.
Руководство ООО «Холдинг «Лотос», которому принадлежит торгово-развлекательный комплекс «Лотос Plaza» в Петрозаводске, обратилось к главе Карелии с просьбой возобновить работу сельскохозяйственной ярмарки на Древлянке. Соответствующее обращение представители компании передали премьер-министру Александру Чепику, проинспектировавшему сегодня ряд объектов в карельской столице.
Как рассказала управляющий ТРК «Лотос Plaza» Юлия Матросова, организаторы устранили санитарные нарушения, из-за которых ранее была приостановлена работа ярмарки.
Производители, участвовавшие в ярмарке, также проинформированы о санитарных требованиях и готовы их исполнять, добавила представитель компании.
По словам Александра Чепика, главная задача региональных и городских властей сейчас − обеспечить безопасность посетителей ярмарки и других подобных мероприятий с точки зрения угрозы распространения коронавируса. В то же время правительство региона стремится дать возможность местным сельхозпроизводителям продавать свою продукцию, в том числе на таких площадках.
Обращение руководства ООО «Холдинг «Лотос» рассмотрят сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. После этого специалисты проверят на месте, действительно ли организаторы и участники ярмарки устранили выявленные ранее нарушения. Если нарушения устранены, работа торговых рядов возобновится.
Напомним, что ранее распоряжением главы республики работа сельхозярмарки была приостановлена по причине несоблюдения мер эпидемиологической безопасности.