От коронавируса умер 57-летний житель Прионежского района, выявлено 79 новых случаев

В Карелии за минувшие сутки от коронавируса скончался еще один человек. Как сообщает Оперштаб, умер 57-летний житель поселка Кварцитный (Прионежский район). Это 42-й летальный исход в республике с момента начала эпидемии. Мужчина проходил лечение в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн. У пациента были сопутствующие заболевания.



Зафиксировано 79 новых случаев заражения коронавирусом. Из них болеют 43 человека, у десяти отмечены симптомы средней тяжести.

Наибольший суточный прирост инфицированных – в Петрозаводске. В столице Карелии выявлено 43 случая заражения. Следом идет Костомукша – семь случаев. В Кондопоге ковид нашли у пяти местных жителей. Четыре инфицированных – в Питкярантском районе (Питкяранта – три, поселок Хийденсельга – один).

По три случая выявили в Прионежском районе – (село Рыбрека – два, село Деревянное – один) и в Сортавале. По два – в Лахденпохском районе (Лахденпохья и поселок Куркиеки), в Олонце, в Беломорске, в Лоухи, в Пряже.

По одному зараженному – в Кеми, в Пудожском районе (деревня Каршево), в Сегеже, Медвежьегорском районе (поселок Пиндуши).

Поправился еще 21 человек. В Петрозаводске выписались 13 пациентов. По двое выздоровевших – в Лоухском районе и в Сортавальском районе, по одному – в Беломорском районе, в Лахденпохском районе, в Медвежьегорском районе, в Сегежском районе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять