В Карелию на этой неделе придут заморозки

В Карелию идет похолодание, хотя в России ожидается аномально теплая середина октября. 



Уже на этой неделе в Карелии подморозит. Правда, пока ночью. Так, по данным Карельского гидрометцентра, по Карелии заморозки до -2 ожидаются в ближайшую среду. В Петрозаводске, по информации российского гидрометцентра, минус ожидается в ночь с субботы на воскресенье. 

Днем при этом будет достаточно тепло. Так, завтра, 13 октября, по Карелии будет +6, +11°С, в Петрозаводске +9, +11°С. При этом в ближайшие двое суток характер погоды не поменяется – будет облачно с прояснениями, местами ожидается небольшой дождь. 

Добавим, что в России синоптики ожидают аномально теплый октябрь. Так, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, которого цитирует РИА-Новости, вторая декада октября будет аномально теплой на всей территории России. Рекордсмен по аномалиям сейчас Якутия, где дневные нормы температуры превышают норму уже сейчас на восемь-десять градусов. В Москве завтра-послезавтра ожидается 19-градусная октябрьская жара. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять