В Карелии выявлен 51 новый случай коронавируса, у 13 человек симптомы средней тяжести

За минувшие сутки в Карелии коронавирус выявили еще у 51 человека. Большая часть из них болеет. У 44 человек есть симптоматика ОРВИ и всего семь человек – бессимптомные носители. У 13 состояние средней тяжести. Об этом сообщает региональный Оперштаб.



Новые случаи ковида зафиксированы во многих районах республики, но наибольший прирост дал Петрозаводск – 38 человек. По четыре инфицированных – в Лахденпохском районе (поселок Куркиеки – три, поселок Элисенваара – один). Кондопожском районе (Кондопога – три, поселок Березовка – один). В Прионежском районе – три случая (село Заозерье, поселки Новая Вилга и Мелиоративный).

По одному – в Калевальском районе (поселок Боровой) и в Пудожском районе (поселок Колово).

Поправился еще 31 человек: в Петрозаводске выздоровели 14 местных жителей. В Кондопожском районе выписались 11 пациентов. В Сегежском районе поправились двое, по одному выздоровевшему – в Медвежьегорском районе, в Пряжинском районе, в Пудожском районе и в Прионежском районе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять