Сбитый в Петрозаводске пятилетний мальчик находится в реанимации. Новые подробности страшной аварии с детьми

5-летний мальчик, которого вчера утром сбил автомобиль, на данный момент находится в реанимации.



По информации пресс-службы министерства здравоохранения республики Карелия, состояние здоровья ребенка оценивается медиками, как стабильное.

Напомним, вчера, 4 октября, в 10:37 на перекрёстке проспекта Карла Маркса – улицы Куйбышева 68-летний водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов (мальчика 5 и девочку 7 лет), которые взявшись за руки, выбежали наискосок, на перекресток дорог. 

В результате ДТП дети получили травмы. Девочке было назначено амбулаторное лечение. Мальчик пострадал сильнее и был доставлен в лечебное учреждение. 

По информации Госавтоинспекции Республики Карелия, в момент ДТП дети находились под присмотром родителей. 

В ведомстве уточнили, что в Петрозаводске на данный момент нет ни одного перекрестка, который можно было бы пересекать по диагонали, даже несмотря на то, что на многих перекрестках одновременно загорается зеленый для пешеходов на всех светофорах.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять