В порту Сегежи при странных обстоятельствах скончался помощник капитана судна

29 сентября в порту Сегежи на борту теплохода «Сормовский 3058» обнаружено тело помощника капитана без признаков жизни. 



О факте гибели сообщила Государственная инспекция труда в Нижегородской области. По информации инспекции, теплоход «Сормовский 3058» выполнял рейсовое задание. Во время пребывания судна в порту Сегежи в каюте было обнаружено тело 48-летнего второго помощника капитана без признаков жизни. Ведомство сообщает о несчастном случае, но не говорит, каком именно. По факту смерти проводится расследование. 

Портал «Карелия.Ньюс» пытался выяснить подробности трагедии. Однако за несколько часов розыскных действий мы выяснили лишь то, что ведомства сами не знают, кто должен заниматься данным инцидентом. 

Следственный комитет Карелии отправил нас в транспортную полицию республики, та в свою очередь перевела на транспортную полицию Северо-Запада. От транспортной полиции по Северо-Западу нас перенаправили в полицию Сегежи или МВД Карелии. МВД Карелии вернуло в линейный отдел, в котором пресс-служба находится на больничном. С чего начали тем и закончили.

Все, что нам смогли уточнить: инцидент был, но кто им занимается и по какой причине скончался помощник капитана, остается загадкой. 

В первоисточнике дан порт «Сережа», которого в Карелии нет. Отметим, что большинство карельских СМИ, которые перепечатали эту новость, это не смутило. У них ЧП также произошло в Серёже. 

фото: Водный транспорт

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять