В Петрозаводске установят два новых светофора за 3 миллиона рублей

Новые светофоры появятся рядом с образовательными учреждениями – школами и садами. Один установят в Центре, второй – на Древлянке. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.



Первый объект появится на пересечении проспекта Карла Маркса с Пушкинской и Фаддеевской улицами. Петрозаводчане неоднократно просили установить здесь светофор.

Неподалеку расположен садик, к тому же место оживленное – в центре города проходят различные мероприятия, гуляют жители и гости карельской столицы. Светофор установят взамен нерегулируемого перехода, что повысит безопасность пешеходов. Большая часть монтажных работ уже завершена.

Второй объект появится на пересечении улицы Древлянка и Березовой аллеи. Здесь установят светофор с вызывным устройством. Поблизости находится множество детских садов ( №№ 108, 112, 116, 117) и два лицея – Академический и № 1.

Работы планируется окончить в октябре. На оборудование светофорных объектов из регионального бюджета выделили 3,1 млн рублей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять