В Карелии еще две школы полностью перешли на дистант из-за коронавируса

В республике прибавилось школьников, обучающихся дистанционно. Из-за выявленных случаев коронавируса на удаленку перевели учащихся сразу двух школ в Питкярантском районе: в Хийденсельге (76 человек) и Ляскеля (270 человек). Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.



В школе поселка Лоухи сейчас очно обучаются только младшеклассники. Они занимаются в отдельно стоящем здании. Учащихся среднего и старшего звена отправили на дистант. Всего в Лоухи 338 школьников учатся удаленно.

На карантин отправляют и дошкольников. Так, с этой недели приостановила работу одна группа детского сада №20 в Кондопоге. Дома сидят 20 малышей.

В некоторых учреждениях, напротив, эпидемиологическая ситуация улучшилась. После карантина к привычному режиму занятий вернулись студенты двух петрозаводских колледжей. По группе в педагогическом (22 человека) и базовом медицинском колледжах (29 человек) снова учатся очно.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять