Петрозаводчане обеспокоены качеством нового дорожного покрытия на Энгельса 11. Горожанин Андрей Раев сфотографировал то, как велись дорожные работы, и выложил снимок на своей страничке «ВКонтакте». Он убежден, что подрядчик схалтурил и в нарушение технологии положил асфальт на старый. В городской мэрии утверждают обратное.
Администрация опубликовала официальный пресс-релиз, в котором говорится, что все работы были выполнены должным образом.
Однако здесь же отмечено, что оплата будет произведена после оценки качества выполненных работ, получается, комиссии еще не было на объекте. Петрозаводчанин Андрей Раев выразил надежду, что его снимок поможет оценить ремонт тротуара должным образом.

Портал «Карелия.Ньюс» связался с пресс-службой мэрии. В администрации настаивают на том, что работы выполнены как следует. Участков старого асфальта на снимке в мэрии не увидели, отметив, что новый выглядит на фото неприглядно из-за того, что уложен не до конца, хотя претензии были не к «заплаткам».
Непонятно, что за неровное покрытие с камнями видно на переднем плане снимка, если старый асфальт полностью демонтировали. На фото, выложенном администрацией, работы уже завершены и не видно, что там внизу.
Напомним, ремонтом занималось ООО «Кондопожское ДРСУ». Всего в 2020 году компания отремонтирует 15 дорог и 15 тротуаров в разных районах Петрозаводска.