В Петрозаводске открылся второй магазин «У якоря» форелевода Федоренко

В карельской столице состоялось открытие второго магазина известного в Карелии форелевода Николая Федоренко. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Новый магазин распахнул свои двери под прежним названием «У якоря» на улице Льва Толстого, 8. Но теперь это не просто место где можно приобрести продукцию местного производителя. Кроме того, это еще и кафе, в котором посетителям предлагают отведать новинки и понаблюдать за процессом приготовления блюд. 



Известный форелевод не планирует останавливаться на достигнутом и поделился планами по развитию с главой Карелии, который вчера посетил новый магазин. 

Так, Николай Федоренко рассказал, что готовит к запуску еще один цех для копчения форели и морской рыбы. Следующим шагом станет открытие магазина на Древлянке. 

Знаменитый кондопожский форелевод одним из первых в нашей республике начал перерабатывать рыбу. Кроме того, вот уже два года производит рыбий жир. За несколько лет открылось пять магазинов в Москве, Кондопоге, Березовке, Янишполе и Петрозаводске. 

Напомним, что недавно Николай Федоренко рассказал нашему изданию о планах открытия магазина, в котором будет возможность отведать блюда из рыбы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять