В Карелии несколько человек написали заявления о внесудебном банкротстве

Граждане России начали подавать заявления об упрощенной внесудебной процедуре банкротства. 



В России за первую неделю несколько сотен человек подали заявление об упрощенной внесудебной процедуре банкротства. Есть такие факты и в Карелии. Напомним, в России с 1 сентября разрешен внесудебный порядок признания банкротами граждан с непогашенными долгами в размере от 50 до 500 тысяч рублей. Такую возможность получили те, у кого завершено исполнительное производство, а исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с отсутствием имущества.

Механизм действует почти неделю, за это время в МФЦ обратились 334 человека с соответствующими заявлениями. По заявлениям 56 граждан такая процедура уже запущена, – цитирует ТАСС министра Минэкономразвития РФ Максима Решетникова. При этом в части обращений выяснилось, что исполнительное производство еще не закончено, добавил министр.

В Карелии тоже есть несколько человек, которые написали соответствующее заявление. Об этом порталу «Карелия.Ньюс» сообщила руководитель МФЦ в Петрозаводске Анна Бендикова. С ее слов, интерес к данной процедуре у граждан есть, однако в настоящий момент идет больше разъяснительная и консультативная работа. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять