В Петрозаводске нетрезвый водитель насмерть сбил женщину, перебегавшую дорогу

Вчера, 31 августа, поздно вечером легковой автомобиль насмерть сбил женщину. Об инциденте в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» рассказали очевидцы, позже порталу «Карелия.Ньюс» информацию подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Смертельное ДТП произошло в 23:19 в Петрозаводске недалеко от пересечения с набережной Ла-Рошель. Пешеходный переход находится буквально в 50 метров, но женщина решила срезать путь.  Она перебежала дорогу в неположенном месте, двигалась со стороны жилых домов по улице Лизы Чайкиной.



Момент аварии попал на городскую камеру видеонаблюдения. Девушка успела преодолеть больше половины проезжей части, когда в нее влетела машина. Из-за непогоды видимость ухудшилась и водитель не заметил пешехода.  Женщину отбросило на несколько метров.

Мнения очевидцев разошлись. Кто-то пишет, что водитель гнал на огромной скорости, кто-то – что он ехал без нарушений.

Удар был сильный. Тело лежало в метрах 20 от сумки, с которой по видимому шла, да и обувь слетела. Хорошо водитель летел там.

– Скорость нормальная у него, Он просто ее не увидел, сам ночью ездил, обзор минимальный. Но вот она то не могла не видеть машин.

Большинство свидетелей сошлись во мнении. что пострадавшая – девушка, возможно, студентка. В ГИБДД эту информацию опровергли. Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс» в ДТП пострадала 41-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте аварии. Сбивший ее 62-летний водитель за рулем «Нивы» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять